В соответсивии с Постановлением Правительства Свердловской области от 12 апреля 2019 года N 225-ПП "Об определении исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих оценку качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией" Департамент информационной политики Свердловской области оказывает государтсвенную услугу "Оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией"

Нормативно-правовые акты, на основании которых оказывается даная услуга:

1. Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О некоммерческих организациях"

2. Указ Президента РФ от 08.08.2016 N 398 (ред. от 01.07.2017) "Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг"

3. Постановление Правительства РФ от 27.10.2016 N 1096 (ред. от 29.06.2019) "Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания"

4. Постановление Правительства РФ от 26.01.2017 N 89 (ред. от 29.11.2018) "О реестре некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг" (вместе с "Правилами принятия решения о признании социально ориентированной некоммерческой организации исполнителем общественно полезных услуг", "Правилами ведения реестра некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг")

5. Закон Свердловской области от 27.01.2012 N 4-ОЗ (ред. от 01.11.2019) "О государственной поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области" (принят Законодательным Собранием Свердловской области 25.01.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2020)

6. Постановление Правительства Свердловской области от 12.04.2019 N 225-ПП "Об определении исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих оценку качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией"

7. Постановление Правительства Свердловской области от 16.07.2019 N 422-ПП "О перечне исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих оценку качества оказания общественно полезных услуг"

8. Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

9. Постановление Правительства Свердловской области от 22.11.2018 N 828-ПП (ред. от 01.08.2019) "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Свердловской области, предоставляющих государственные услуги, их должностных лиц, государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Свердловской области, предоставляющих государственные услуги, а также на решения и действия (бездействие) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и его работников"

10. Приказ Департамента информационной политики Свердловской области от 24.12.2019 N 165 (ред. от 22.01.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом информационной политики Свердловской области государственной услуги "Оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией"