Общественный совет

Общественный совет при Департаменте информационной политики Свердловской области действует с октября 2018 года. На сегодняшний день в состав Совета входят члены крупных общероссийских общественных объединений и представители журналистского сообщества.

Целью Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью регионального органа исполнительной власти, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в антикоррупционной и кадровой работе, оценку эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности Департамента информационной политики Свердловской области и отчетов об их исполнении.

Общественный совет при Департаменте информационной политики Свердловской области является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля, решения которого носят рекомендательный характер.

Жалобы на всё

Вместе против коррупции!
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы