25 октября 2019

Евгений Куйвашев сформировал региональный оргкомитет Универсиады-2023

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о подготовке и проведении 32-й Всемирной летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге, которым создан региональный организационный комитет студенческих игр.

Напомним, в сентябре российский премьер Дмитрий Медведев утвердил состав федерального оргкомитета, который возглавила зампредседателя кабмина Ольга Голодец, а Евгений Куйвашев был назначен ее заместителем наряду с министром спорта России Павлом Колобковым и президентом Российского студенческого спортивного союза Сергеем Сейрановым. Среди членов оргкомитета — представители федеральных министерств и ведомств.

Региональный оргкомитет возглавляет губернатор. Заместителями председателя оргкомитета стали первый заместитель губернатора Алексей Орлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров. В составе оргкомитета — руководители органов исполнительной власти Свердловской области, главы Верхней Пышмы и Сысерти — городов, задействованных в проведении Универсиады, представители силовых ведомств, застройщики.

Оргкомитету, согласно поручению главы региона, предстоит разработать план основных мероприятий Универсиады, обеспечить правовые, организационные, экономические и социальные основы для проведения в Екатеринбурге студенческих игр.

Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. Будет разыграно 246 комплектов медалей.

16 октября 2019
Евгений Куйвашев представил Дмитрию Медведеву разработки региона в сфере дорожной инфраструктуры и безопасности движения

На выставке "Дорога-2019" в Екатеринбурге

8 октября 2019
Конкурс журналистских работ "Панацея"

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2019 года включительно.

28 сентября 2019
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев: Национальный проект "Жилье и городская среда" меняет города и их экономику

28 сентября глава федерального ведомства посетил Средний Урал и принял участие в открытии реконструированной в рамках нацпрое