15 мая 2020

Декларация безопасности станет обязательным документом для всех работающих предприятий и организаций региона

Обязательным условием для работы предприятий и организаций на территории Свердловской области станет подписание декларации безопасности. Об этом 15 мая на заседании областного оперативного штаба заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Обязательным условием для работы предприятий и организаций на территории Свердловской области станет подписание декларации безопасности. Об этом 15 мая на заседании областного оперативного штаба заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Для хозяйствующих субъектов определяющее значение имеет реализация мероприятий, входящих в декларацию безопасности, выполнение санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора. К декларационной кампании нужно отнестись самым серьезным образом. Этот вариант публичных обязательств предпринимательского сообщества перед жителями Свердловской области очень важен", — сказал губернатор.

По словам заместителя главы региона Олега Чемезова, текст декларации подготовлен и в настоящее время передан в крупнейшие бизнес-объединения Свердловской области для получения экспертной оценки. Ожидается, что работа по заключению деклараций начнется на следующей неделе. Контроль над их исполнением будут осуществлять органы власти, копии документов, подписанных предприятиями, также будут передаваться в Роспотребнадзор. Эта мера призвана стать серьезной профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Собственные декларации безопасности должны появиться и у загородных оздоровительных лагерей, которые летом могут по предварительным оценкам начать работу. По словам заместителя губернатора Павла Крекова, сейчас необходимо вести тщательную подготовку к началу летней оздоровительной кампании на территории Свердловской области, с повышенным вниманием отнестись к противоэпидемическим мероприятиям. Он отметил, что организованный отдых на закрытой, "чистой" и безопасной территории загородного лагеря позволит оградить детей от рисков, связанных с распространением SARS-CoV-2.

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня на заседании оперативного штаба также дал поручения по дополнительной проработке вопроса смягчения действующих ограничительных мер в муниципалитетах Свердловской области. До понедельника будут вестись анализ ситуации и консультации с экспертным сообществом для того, чтобы в начале недели принять окончательные решения.

8 мая 2020
Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику Георгию Жукову в преддверии Дня Победы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 мая в преддверии Дня Победы возложил цветы к памятнику маршалу Советского

27 апреля 2020